Vídeos do Vitória

21 de outubro de 2010

Segunda rodada da Supercopa começa neste sábado

Segunda rodada da Supercopa começa neste sábado

A Supercopa Baiana de Futebol de Base, coordenada por Carlos Anunciação, da Divisão de Base do Vitória, apoio da FBF (Federação Bahiana de Futebol), Vitória, Bahia e Galícia, e prefeituras de Terra Nova, Dias D´Avila, São Sebastião do Passe, Camaçari, Catu, São Francisco do Conde, Saubara, Amélia Rodrigues, Simões Filho,do Sesi de Simões Filho e Camisa da Latinha, terá jogos pela segunda rodada neste fim de semana.

MIRIM
Sábado, dia 23
Grupo A
Nordeste x Estrela de Março, no Fazendão, às 8h

Grupo C
Nova Geração x Galicia, no Parque Santiago, às 8h

Grupo D
Simões Filho x Arte Lazer/Vitória, em Simões Filho, às 9h30
Escola Bahia x Núcleo Pernambués, CT do Vitória, às 15h30

Grupo E
ABCEGS-Saubara x Esporte para Vencer, em Saubara, às 15h30
Amélia Rodrigues x Juventus, em Amélia Rodrigues, às 15h30

Grupo F
Escolinha Atlântico x Novos Talentos, no Fazendão, às 15h30

Domingo, dia 24
Grupo A
Um Toque de Craque x Fábrica de Craques, no Fazendão, às 8h
EC Bahia x Nova Revelação, no Fazendão, às 8h

Grupo B
Bola 10 de Catu x Grupo Futebol de Talento, em Catu, às 8h30
Guardiões de Camaçari x Núcleo Vitória/CSU, em São Sebastião do Passé, às 10h40
Núcleo Vitória/CAIC x São Sebastião do Passé, em São Sebastião do Passé, às 8h

Grupo C
Fla-Salvador x Escolinha do Corinthians, no CT do Vitória, às 8h
PAFF x Escolinha do Puma, no Parque Santiago, às 15h30

Grupo E
AA São Francisco x Terra Nova, em São Francisco do Conde, às 9h

Grupo F
Imperial x Vitória, no CT do Vitória, às 8h

INFANTIL
Sábado, dia 23
Grupo A
Nordeste x Estrela de Março, no Fazendão, às 9h30

Grupo C
Nova Geração x Galicia, no Parque Santiago, às 9h30

Grupo D
Simões Filho x Arte Lazer/Vitória, em Simões Filho, às 8h
Escola Bahia x Núcleo Pernambués, CT do Vitória, às 10h30

Grupo E
ABCEGS-Saubara x Esporte para Vencer, em Saubara, às 14h30
Amélia Rodrigues x Juventus, em Amélia Rodrigues, às 14h

Grupo F
Escolinha Atlântico x Novos Talentos, no Fazendão, às 14h

Domingo, dia 24
Grupo A
Um Toque de Craque x Fábrica de Craques, no Fazendão, às 9h30
EC Bahia x Nova Revelação, no Fazendão, às 9h30

Grupo B
Bola 10 de Catu x Grupo Futebol de Talento, em Catu, às 10h
Guardiões de Camaçari x Núcleo Vitória/CSU, em São Sebastião do Passé, às 110h40
Núcleo Vitória/CAIC x São Sebastião do Passé, em São Sebastião do Passé, às 9h30

Grupo C
Fla-Salvador x Escolinha do Corinthians, no CT do Vitória, às 9h30
PAFF x Escolinha do Puma, no Parque Santiago, às 14h

Grupo D
Salvador FC x ABB, no Sesi, às 14h30

Grupo E
AA São Francisco x Terra Nova, em São Francisco do Conde, às 10h30

Grupo F
Imperial x Vitória, no CT do Vitória, às 9h30

http://www.ecvitoria.com.br/site/noticias/detalhe.jsp?CId=14137

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

GloboEsporte - Vitória

Marketing ECVitória

UOL Esporte - Vitória

LeãodaBarra.com

GazetaEsportiva.net - Vitória

Terra Esportes - Vitória

Fanáticos por Futebol - Vitória

ESPN.com.br - Vitória

iG Esportes - Vitória

Links

FutebolBahiano.com

FutebolBaiano.net

BahiaNotícias - Esportes

iBahia - Esportes

Itapoan On-LINE - Esportes

Aratu Online - Esportes

A Tarde On Line - Esporte

Correio* - Esportes

Blog do GE - Larissa Dantas

Victoria Quae Sera Tamen - Franciel

Eu Sou Vitória - Fábio Monteiro

Vitória - Reinaldo Oliveira

ECV News

ECV 1899

Arena Rubro Negra

Leão Minha Paixão - Valmerson

Viáfara Paredão

  ©Template by Dicas Blogger.

TOPO